Лента новостей
Благоустройство15 мая 2023, 13:45

Более 10 тысяч мичуринцев проголосовали за объекты благоустройства

Жители наукограда принимают участие в онлайн-голосовании за приоритетные объекты для благоустройства. Его в следующем году проведут благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Уже более 10 тысяч мичуринцев сделали свой выбор.

Мичуринцам для выбора предложили три общественных территории
Мичуринцам для выбора предложили три общественных территории Фото: Денис Ерёмин

Всероссийское онлайн-голосование стартовало 15 апреля и продлится до 31 мая на платформе za.gorodsreda.ru. Жителям наукограда, достигшим четырнадцатилетнего возраста, предложили на выбор три общественных пространства — сквер на пересечении улиц Герасимова и Филиппова, территорию по улице Советской (продолжение проекта) и ещё одну по улице Цветочной в микрорайоне Громушка. 

Дизайн-проект общественной территории в микрорайоне Громушка
Дизайн-проект общественной территории в микрорайоне ГромушкаФото: https://68.gorodsreda.ru/

Какой из объектов победит — станет известно уже через 16 дней. 

На сегодняшний день в явные лидеры вырвался проект реконструкции исторической части улицы Советской. За этот вариант проголосовали 9 947 горожан. Благоустройство общественной территории в микрорайоне Громушка поддержали 457 мичуринцев. Сквер на улице Герасимова — 309 респондентов.

Лидирует на  сегодняшний день проект продолжения реконструкции исторической части улицы Советской
Лидирует на сегодняшний день проект продолжения реконструкции исторической части улицы СоветскойФото: https://68.gorodsreda.ru
— Чем больше мичуринцев примут участие в голосовании, тем эффективнее будет результат,
считает глава города Максим Харников.

Процедура голосования максимально проста и удобна. Жители наукограда могут сделать свой выбор тремя способами. Во-первых, на странице 68.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Во-вторых, на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета. В-третьих, через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах города.

Автор:Денис Ерёмин