Лента новостей
Благоустройство15 мая 2023, 16:15

Чаще всего жители региона жалуются на состояние дорог, вывоз мусора и стихийные свалки

Сотрудники Центра управления регионом продолжают отслеживать и передавать на исполнение обращения жителей региона.

Чаще всего жители региона жалуются на состояние дорог, вывоз мусора и стихийные свалки
Фото: скриншот официальной группы ЦУР во «Вконтакте»

С 5 по 11 мая ими обработано  681 сообщение от жителей. Вопросы и жалобы специалисты ЦУР зафиксировали в соцсетях и приложении «Госуслуги. Решаем вместе».

Самой актуальной для жителей стала тема дорог – её касалось 200 сообщений. Жители региона просили провести ремонт дорог, построить новые и реконструировать существующие. Жаловались и на ямы, выбоины.

Вторая по популярности тема – благоустройство. Чаще всего жители области сообщали о необходимости уборки территорий. Обсуждаемой остаётся тема мусора и свалок. 30 обращений в соцсетях связаны с уборкой и вывозом мусора. Тамбовчане также сообщают о стихийных свалках в городах, проблемах с мусорными контейнерами.

Чаще всего жители региона жалуются на состояние дорог, вывоз мусора и стихийные свалки
Фото: администрация Мичуринского района

В населённых пунктах Мичуринского района ведут активную работу по обустройству контейнерных площадок для сбора твёрдых коммунальных отходов в соответствии с установленными санитарными правилами.

Так, контейнерные площадки оборудовали в деревнях Александровка и Гостеевка Кочетовского сельсовета.

В администрации Мичуринского района напоминают о необходимости соблюдения правил благоустройства и содержания общественной территории в части организации сбора, удаления и утилизации отходов.

На территории, прилегающей к контейнерной площадке нельзя складировать ветки, грунт, строительные и иные промышленные отходы во избежание образования несанкционированных свалок.

— Сообщить о волнующих проблемах можно в социальных сетях или через приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Виджеты находятся и на сайтах местных администраций. Достаточно кликнуть по баннеру, войти в личный кабинет на портале госуслуг и описать суть проблемы,
напоминают специалисты Центра управления регионом.
Автор:Маргарита Терехова