Лента новостей
Благоустройство15 мая 2023, 10:49

Мичуринск вошёл в число лучших городов региона по эффективности реализации нацпроектов в 2022 году

Глава Тамбовской области Максим Егоров провёл заседание организационного штаба по реализации национальных проектов, где были подведены итоги минувшего года.

Парк-набережная «Мичуринское подгорье»
Парк-набережная «Мичуринское подгорье»Фото: администрация Мичуринска

На заседании организационного штаба проанализировали работа каждого муниципального образования по реализации национальных проектов. Работу оценили по пятнадцати критериям. В их числе достижение целевых показателей нацпроектов, кассовое освоение средств, качество планирования и администрирования, лучшие практики участия в мероприятиях нацпроектов, своевременность ввода объектов и другие.

Среди городов наибольшее количество баллов получил город Уварово, на второй позиции  – Мичуринск, Тамбов занял третье место.

Новая детская площадка
Новая детская площадкаФото: администрация Мичуринска

Как сообщают в Правительстве Тамбовской области, по результатам работы за 2022 год шесть лучших муниципальных образований региона получат грантовую поддержку. За 1 место – 2,5 миллиона рублей, за 2 место – 1,5 миллиона рублей, за 3 место – 1 миллион рублей.

Глава региона Максим Егоров еженедельно контролирует выполнение работ, которые проводятся в рамках нацпроектов.

– Ряд городов и районов выросли относительно прошлого года по целому ряду позиций. Это работа, которая проводится в диалоге с гражданами и представителями бизнеса. Считаю, что нужно поощрить команды муниципалитетов за хорошую работу,
отметил Глава области Максим Егоров.
Экотропа парка-набережной
Экотропа парка-набережнойФото: администрация Мичуринска

В 2023 году, в Тамбовской области реализуют 46 региональных проектов в рамках 12 нацпроектов, на что предусмотрено 11,5 млрд рублей.

Автор:Михаил Белых