Лента новостей
Благоустройство26 мая 2023, 10:28

Для участия в онлайн-голосовании у мичуринцев осталось пять дней

У жителей наукограда для выбора одного из трёх предложенных проектов создания комфортной городской среды осталось пять дней. Лидирует по-прежнему территория по улице Советской.

Для участия в онлайн--голосовании в распоряжении мичуринцев осталось пять дней
Для участия в онлайн--голосовании в распоряжении мичуринцев осталось пять дней Фото: Денис Ерёмин

Во всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства уже приняли участие 11700 мичуринцев. Жители наукограда выбирают общественное пространство, которое обновят в следующем году на средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

На выбор мичуринцам предложили три общественных пространства
На выбор мичуринцам предложили три общественных пространства Фото: Денис Ерёмин

Мичуринцам, достигшим четырнадцатилетнего возраста, для онлайн-голосования предложили три варианта — сквер на пересечении улиц Герасимова и Филиппова, территорию по улице Советской (продолжение проекта) и ещё одну по улице Цветочной в микрорайоне Громушка. 

Лидирует второй из них. Общественную территорию по улице Советской поддержали более 10800 респондентов. За сквер на пересечении улиц Герасимова и Филиппова проголосовали более 300 мичуринцев, а за пространство в Громушке — более 500.

Дизайн-проект сквера на пересечении улиц Герасимова и Филиппова
Дизайн-проект сквера на пересечении улиц Герасимова и ФилипповаФото: Фото: https://68.gorodsreda.ru
— Это те, кому важно развитие города не просто так, отвлечённо, а именно с учётом мнения населения. Рад, что вы готовы делиться своим видением, которое мы обязательно учтём при реализации проекта-победителя. Чтобы понять, насколько продуктивна президентская инициатива вкупе с поддержкой Главы Тамбовской области Максима Борисовича Егорова, достаточно просто пройтись по Мичуринску: насладиться красотой городской набережной, заглянуть в новый парк в микрорайоне «Роща», прогуляться по Молодёжному скверу на улице Автозаводской. Так что, все сомнения нужно отставить и принять участие в голосовании,
обратился к мичуринцам глава города Максим Харников.
На улице Советской проходят работы в рамках  реконструкции её исторической части. В случае победы в онлайн-голосовании проект продолжат в следующем году
На улице Советской проходят работы в рамках реконструкции её исторической части. В случае победы в онлайн-голосовании проект продолжат в следующем году Фото: Денис Ерёмин

Сделать свой выбор можно несколькими способами. Во-первых, на странице 68.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Во-вторых, на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета. В-третьих, через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах города.

Итоги подведут в июне. Затем начнут разрабатывать проектно-сметную документацию. Реализация инициативы стартует в следующем году.

Автор:Денис Ерёмин