Лента новостей
Благоустройство30 мая 2023, 13:31

У мичуринцев остался один день для участия в онлайн-голосовании

Уже завтра завершается онлайн-голосование за объекты благоустройства. Жителям наукограда предложили 3 проекта создания комфортной городской среды, из которых в июне определится один победитель.

До окончания онлайн-голосования остался один день, поэтому стоит поторопиться сделать свой выбор
До окончания онлайн-голосования остался один день, поэтому стоит поторопиться сделать свой выбор Фото: Денис Ерёмин

В рамках всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства проголосовали более 11 700 мичуринцев. Жители наукограда с 15 апреля выбирают общественное пространство, которое благоустроят в следующем году на средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». До окончания голосования остался всего один день.

У мичуринцев остался один день для участия в онлайн-голосовании
Фото: скриншот со страницы сайта https://68.gorodsreda.ru

Мичуринцы, достигшие четырнадцатилетнего возраста, ещё могут успеть внести свой вклад в будущее развитие городской среды наукограда. Достаточно всего несколько минут, чтобы проголосовать на странице 68.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

Не больше времени займёт процедура и на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета. Третий способ — через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах города.

Мичуринцам на выбор предложили три общественных пространства
Мичуринцам на выбор предложили три общественных пространства Фото: Денис Ерёмин

На выбор мичуринцам предложили три варианта — сквер на пересечении улиц Герасимова и Филиппова, территорию по улице Советской (продолжение проекта) и ещё одну по улице Цветочной в микрорайоне Громушка. 

Дизайн-проект сквера на пересечении улиц Герасимова и Филиппова
Дизайн-проект сквера на пересечении улиц Герасимова и ФилипповаФото: https://68.gorodsreda.ru

С большим перевесом голосов лидирует второй вариант. Проект продолжения благоустройства улицы Советской поддержали более 10800 респондентов. Согласно плану, здесь установят малые архитектурные формы в старинном стиле, создадут аллею с пилонами, на которых обозначат основные вехи истории города, а также уложат тротуарную плитку, сделают велодорожки.

Дизайн-проект улицы Советской
Дизайн-проект улицы Советской Фото: https://68.gorodsreda.ru
Автор:Денис Ерёмин