Лента новостей
Благоустройство25 августа 2023, 08:48

На всех запланированных участках в Мичуринске отремонтировали дороги

В наукограде завершили текущий ремонт городских дорог и тротуаров, запланированный на этот год. На всех 26 участках работы выполнили на 100 процентов.

На всех запланированных участках дорог и тротуаров завершили ремонтные работы
На всех запланированных участках дорог и тротуаров завершили ремонтные работы Фото: мичуринск-наукоград.рф

В рамках программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области» в Мичуринске в этом году отремонтировали те объекты, которые были наиболее изношены. На 26 запланированных участках работы выполнили на 100 процентов.

— Как отмечает Глава Тамбовской области Максим Борисович Егоров, наша главная задача — обеспечить людям комфортное и безопасное передвижение по дорогам региона. В 2023 году порядка 10 километров автодорог и тротуаров Мичуринска получили качественное покрытие, которое необходимо для безопасности и комфорта наших горожан. На эти цели направили более 90 миллионов рублей,
подчеркнул глава города Максим Харников.
На всех запланированных участках в Мичуринске отремонтировали дороги
Фото: мичуринск-наукоград.рф

Особое внимание в этом году уделили контролю проводимых работ и качеству применяемых материалов. За этим следили руководство города, специалисты ответственного структурного подразделения, представители Стройконтроля и общественность.

За последние пять лет в наукограде отремонтировали более 160 километров дорог и 25 километров тротуаров. Реализацию программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области» продолжат и в следующем году.

Автор:Денис Ерёмин