Лента новостей
Благоустройство26 сентября 2023, 07:41

Более 1100 обращений зафиксировали сотрудники ЦУР

Со 15 по 21 сентября сотрудники Центра управления регионом Тамбовской области обработали и передали на исполнение 1148 сообщений от жителей. Их оставляли в соцсетях и приложении «Госуслуги. Решаем вместе».

Более 1100 обращений зафиксировали сотрудники ЦУР
Фото: скриншот группы ЦУР во Вконтакте

Состояние дорог стало самой актуальной темой за неделю. Тамбовчане просят построить и отремонтировать дороги, обустроить тротуары.

Актуальность сохраняет тема благоустройства – 216 сообщений. Жители региона сообщают о необходимости уборки территорий и благоустройства общественных пространств, жалуются на отсутствие уличного освещения.

В топе тем остаётся ЖКХ. Зафиксированы жалобы на отсутствие воды и её плохое качество.

Активнее всего сообщения направляли жители Тамбова (343 сообщения), Мичуринска (85 сообщений) и Рассказова (66 сообщений).

Жительница Мичуринска пожаловалась на мусор в районе улицы Мира, 7а, и детского сада «Оленёнок». Жалобу зафиксировали специалисты ЦУР и передали на исполнение. Согласно информации от администрации города Мичуринска, график вывоза мусора был сорван в связи с поломкой специализированного транспорта. Поломка устранена, и 19 сентября мусор с указанной территории был убран.

Автор:Маргарита Терехова