Лента новостей
Благоустройство26 января , 11:13

В рамках программы «Дорога к дому всей семьёй» в наукограде построят парк «Семейный прогресс»

Глава региона Максим Егоров дал старт Году семьи в Тамбовской области и презентовал проект благоустройства «Дорога к дому всей семьёй».

В рамках программы «Дорога к дому всей семьёй» в наукограде построят парк «Семейный прогресс»
Фото: Павел Васильев

Этот уникальный проект инициирован Главой области Максимом Егоровым. Он стал продолжением проекта «Дорога к дому», реализованного в прошлом году, но имеет две важные особенности.

– Семья – это сильный тыл и надежная защита. Это радость, но и большая ответственность. В семье люди учатся общаться, помогать и заботиться друг о друге. Важно, чтобы в семье берегли любовь, уважали и поддерживали друг друга. Уверен: Год семьи поможет укреплению ответственного и уважительного отношения к семейным ценностям и традициям,
подчеркнул Максим Егоров.

В Мичуринске в первом этапе регионального проекта «Дорога к дому всей семьёй» приняли участие 1044 мичуринских семей.

Как сообщили в руководстве муниципалитета, в рамках реализации одной из инициатив станет создание в наукограде нового семейного парка в районе дома культуры «Авангард» под названием «Семейный прогресс».

Здесь будет новый парк «Семейный прогресс»
Здесь будет новый парк «Семейный прогресс»Фото: администрация города Мичуринска

2024 год по Указу Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Поэтому в новом проекте объединяются благоустройство и семейные ценности.

Проект коснётся всех без исключения муниципальных образований области, а не только крупных территорий. Таким образом, выполняется поручение Президента России Владимира Путина: качество жизни в городах и на селе должно быть сопоставимо.

Автор:Михаил Белых