Лента новостей
Благоустройство21 февраля , 09:43

По нацпроекту на ремонт тамбовских дорог направят 1,2 млрд рублей

В этом году на ремонт тамбовских дорог направят 1 млрд 200 млн рублей. Средства выделят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». По нему отремонтируют три участка дорог в Жердевском, Сампурском, Уваровском округах, а также завершат работы на путепроводе в Мичуринске

По нацпроекту на ремонт тамбовских дорог направят 1,2 млрд рублей
Фото: администрация города Мичуринска

Как сообщает РИА «ТОП68», безопасности дорожного движения уделят особое внимание. Так, установят дорожные знаки, пешеходные ограждения, заменят светильники на уличных фонарях, нанесут разметку.

— Президент России Владимир Владимирович Путин говорит, что развитая дорожная сеть имеет стратегическое значение. Без хорошей транспортной инфраструктуры невозможно реализовать инвестиционные, туристические проекты. Мы это понимаем и делаем всё возможное, чтобы привести региональные и муниципальные дороги в нормативное состояние,
подчеркнул Глава области Максим Егоров.

Реконструкцию путепровода на улице Лаврова в Мичуринске проводят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Нацпроект продлён до 2030 года, и дорожное строительство останется в числе приоритетных задач Правительства Тамбовской области. Работы будут проводиться как в рамках национального проекта, так и по федеральным и региональным программам.

Автор:Михаил Белых