Лента новостей
Благоустройство5 марта , 13:32

Мичуринцы выбрали названия общественных пространств, которые благоустроят по программе «Дорога к дому всей семьёй!»

В Тамбовской области реализуется проект, инициированный Главой Тамбовской области Максимом Егоровым «Дорога к дому всей семьёй!», посвящённый Году семьи в России.

Мичуринцы выбрали названия общественных пространств, которые благоустроят по программе «Дорога к дому всей семьёй!»
Фото: архив редакции

В ходе первого этапа проекта жители области высказались о тематической направленности в оформлении и возможном наполнении общественных пространств.

Недавно завершился второй этап проекта, в ходе которого тамбовчане прошли опрос и определили названия, а также архитектурное наполнение новых общественных пространств.

– В Мичуринске в рамках благоустройства сквера в районе ДК «Авангард» на Липецком шоссе большинство горожан высказались за присвоение обновлённому общественному пространству названия «Семейный Прогресс» и предложили установить здесь детские и спортивные площадки. Украсить сквер должны именные элементы, посвящённые землякам-современникам,
отметили организаторы проведённого опроса.

В рамках проекта «Дорога к дому всей семьёй!» в Мичуринском муниципальном округе будет благоустроен парк в селе Заворонежское на улице Строителей. Согласно проведённому опросу большинство жителей округа предложили назвать новое общественное пространство «Парк Молодёжный» и установить здесь детскую площадку. Украсить сквер также должны именные элементы, посвящённые землякам-современникам.

Напомним, региональный проект благоустройства общественных пространств «Дорога к дому всей семьей!» будет реализован во всех муниципальных образованиях Тамбовской области.

Проект направлен на развитие комфортной среды для жизни и объединяет жителей области вокруг семейных ценностей.

Автор:Михаил Белых