Лента новостей
Благоустройство14 апреля , 11:49

Тамбовская область восстановит в Новоайдарском округе стадион

В следующем году тамбовские строители приступят к восстановлению стадиона «Колос» в подшефном Новоайдарском округе Луганской Народной Республики. Такое решение принял Глава региона Максим Егоров.

Тамбовская область восстановит в Новоайдарском округе стадион
Фото: администрация Новоайдарского округа

Глава ЛНР Леонид Пасечник обратился к Президенту России с просьбой о содействии в восстановлении луганского стадиона «Авангард». В свою очередь Владимир Путин рекомендовал вице-премьеру Марату Хуснуллину обратить внимание на социальные объекты подобного рода.

Глава государства отметил, что действует программа социально-экономического развития новых территорий, предусматривающая, в том числе, восстановление социальных объектов.

– На реализацию проекта будет выделено несколько десятков миллионов рублей. Сотни новоайдарских мальчишек и девчонок, а также профессиональные спортсмены получат возможность тренироваться и выступать в достойных условиях!
сообщил первый заместитель председателя Тамбовской областной Думы Александр Орионов.

Напомним,  Тамбовская область с июля 2022 года в статусе шеф-региона принимает активное участие в реализации специального инфраструктурного проекта на территории Новоайдарского района ЛНР. За счёт региональных средств восстановлено 19 объектов инфраструктуры. Тамбовские строители провели капитальные ремонты в пяти школах, двух фельдшерско-акушерских пунктах, шести многоквартирных домах, многофункциональном центре и управлении труда и социальной защиты населения. Построено две новые котельные для подачи тепла в социальные учреждения, практически с нуля оборудовано три школьных пищеблока.

Автор:Маргарита Терехова