Лента новостей
Благоустройство14 апреля , 09:51

В дни летних каникул мичуринские школьники смогут найти временную работу

По информации министерства труда и занятости населения Тамбовской области, в этом году особое внимание планируется уделить трудоустройству подростков во время летних каникул.

В дни летних каникул мичуринские школьники смогут найти временную работу
Фото: Денис Ерёмин

Так, в этом году свой первый трудовой опыт в свободное от учёбы время получат более 3500 тамбовчан в возрасте от 14 до 18 лет.

Подростки в основном помогают в благоустройстве территорий, работают курьерами, подсобными рабочими, упаковщиками, кладовщиками. В договорах о временном трудоустройстве несовершеннолетних чётко определяются обязательства сторон, их права и ответственность за соблюдение трудового законодательства.

– Желающие трудоустроиться молодые тамбовчане и их родители могут обратиться в центр занятости населения по месту жительства. Для оформления необходимых документов нужно будет предоставить паспорт, СНИЛС, медицинскую справку и другие документы. Найти работу также можно с помощью портала «Работа России»,
отметили в министерстве труда и занятости населения Тамбовской области.

По опыту предыдущих лет, в дни школьных каникул мичуринские школьники были задействованы на работах по благоустройству территорий школ и детских садов. Школьники ухаживали за воинским мемориальным кладбищем, памятниками воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, за зелёными насаждениями и цветами в городских парках и скверах, занимались ремонтом книг в городских библиотеках, боролись с сорняками в пригородном учхозе, а также выполняли другие работы.

Автор:Маргарита Терехова