Уже установлена входная инсталляция с названием места отдыха «Парк Комсомолец», обновлён обелиск в честь героев Великой Отечественной войны — жителей учхоза.
Также настоящее время произведён монтаж детской площадки, где специалисты установили горки и качели.
У входной группы установлены вазоны и лавочки, уложена тротуарная плитка, частично проложено освещение. В перспективе — строительство спортивной площадки, зоны отдыха.
Как сообщили в администрации муниципалитета, новый парк в учхозе «Комсомолец» — одна из самых больших зон отдыха, которая создаётся в Мичуринске в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Работы по благоустройству территории находятся на личном контроле главы Мичуринска Максима Харникова.
Напомним, необходимость в организации современного общественного пространства в отдалённом микрорайоне, насчитывающем 650 домовладений, назревала давно. Несколько лет назад проект парка на улице Студенческой победил в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды». Однако срок строительства общественной территории был перенесён в связи с тем, что земельный участок вовремя не передали из федеральной собственности в муниципальную. После урегулирования проблемы были проведены торги и определён подрядчик, который активно благоустраивает территорию.
Согласно контракту все работы будут завершены до 31 августа.