Лента новостей
Происшествие27 июня 2016, 15:09

Чтобы уберечь лес от пожара

В связи с наступившей жарой резко ухудшилась пожароопасная обстановка в лесах. С целью предотвращения возникновения пожаров в наших лесах администрация Тамбовской области приняла постановление «Об установлении особого противопожарного режима в лесах на территории региона».

Согласно постановлению запрещается разводить в лесу костры и использовать иные источники открытого огня, проводить сельскохозяйственные палы, а также выжигать траву на территориях, прилегающих к лесам. В рамках реализации постановления подразделения МЧС, полиции и Роспотребнадзора обязаны проводить рейды с целью выявления нарушителей правил пожарной безопасности в лесах и виновных в возникновении лесных пожаров, осуществления контроля за соблюдением ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, предотвращения чрезвычайных ситуаций в лесах.
Постановлением возлагается значительная доля ответственности по предупреждению возникновения лесных пожаров на работников лесного хозяйства и органы местного самоуправления.

Автор:Константин Владимиров.