Лента новостей
Происшествие14 мая 2018, 15:39

Полицейские провели профилактический рейд

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой Выбор» сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Линейного отдела МВД России на станции Мичуринск провели совместно с сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Мичуринску, а также при участии отряда «Юные друзья полиции» профилактический рейд на железнодорожном вокзале станции Мичуринск-Уральский и на привокзальной площади.

Полицейские провели профилактический рейд

В ходе рейда полицейские со своими маленькими помощниками информировали граждан о мерах личной безопасности на объектах железнодорожного транспорта, предостерегали их от совершения противоправных деяний не только на железнодорожных объектах, но и в быту.
Начальник ОДН ЛО МВД России на станции Мичуринск майор полиции Вера Логутова особое внимание уделяла подрастающему поколению. В подробной форме она объясняла юным пассажирам о правилах безопасного нахождения на железной дороге и об ответственности за совершение уголовно наказуемых и административных правонарушений. Особое внимание стражи порядка обратили на профилактику травматизма, напомнив, что железная дорога является зоной повышенной опасности.
В свою очередь начальник ОПДН ОМВД России по городу Мичуринску Светлана Позднякова сообщил гражданам о том, как не стать жертвой мошенников.
Кроме этого, профилактические рейды были проведены сотрудниками транспортной полиции на железнодорожной станции Избердей и станции Песковатка.
В ходе проведённых рейдов всем гражданам были вручены полицейскими памятки, а детям, показавшим высокие знания правил безопасности, стражи правопорядка подарили памятные блокноты и наглядный материал по железнодорожной тематике.
Проведение совместных рейдовых мероприятий в профилактике правонарушений способствует повышению правосознания граждан и снижению совершения противоправных деяний.

Автор:Мария Ламонова