Лента новостей
Происшествие16 сентября 2019, 09:51

В Мичуринском районе вводится ограничение на посещение лесов

Ограничение введено на большей части территории Тамбовщины: действует пятый класс пожарной опасности.

В Мичуринском районе  вводится ограничение на посещение лесов
Лесопатрульные группы работают в усиленном режиме. В связи с этим в регионе подписано постановление об ограничении пребывания граждан и въезда транспортных средств на территории лесного фонда. Ограничение вводится на 20 дней, с 12 сентября по 1 октября включительно.

Отметим, что с начала пожароопасного периода на территории лесного фонда Тамбовской области было обнаружено и потушено 16 пожаров. Всего огнем пройдено около 6,3 гектара леса. Существенного ущерба лесному фонду огонь не нанес. По словам специалистов, основной причиной лесных пожаров является человеческий фактор. Так, в 2019 году выявлено 40 нарушений правил пожарной безопасности. Нарушители оштрафованы.

Лесоводы региона призывают жителей и гостей области соблюдать правила поведения в лесу в пожароопасный период: не разводить костры и не использовать иные источники открытого огня, не проводить выжигание травы на прилегающих к лесному фонду территориях, а также сельскохозяйственных палов. При обнаружении лесных пожаров нужно сообщать в региональный пункт диспетчерского управления по телефону 8 (4752) 72-00-14

Автор:МП