Лента новостей
Происшествие19 марта 2021, 16:19

В Мичуринске проверили наличие детских удерживающих устройств

На территории города прошло профилактическое мероприятие «Детское кресло», направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, профилактику и пресечение нарушений правил перевозки детей.

В Мичуринске проверили наличие детских удерживающих устройств

За время проведения мероприятия к административной ответственности сотрудники отдела ГИБДД привлекли 20 водителей по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения», санкцией которой предусмотрено наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.


С каждым остановленным водителем инспекторы ДПС проводили профилактические беседы. Они говорили о важности соблюдения правил перевозки детей в возрасте младше 7 лет и детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) на легковом автомобиле, а также о степени тяжести возможных последствий в случае возникновения дорожно-транспортного происшествия при не соблюдении установленных правил.

«Безопасность ребёнка во время поездки в автомобиле - это первостепенная задача для любого водителя. Для того чтобы исключить серьёзные последствия для маленького пассажира, его необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве, задача которого обеспечить безопасность ребёнка при дорожно-транспортном происшествии, экстренном торможении или резких манёврах», - комментирует начальник отдела ГИБДД по городу Мичуринску Алексей Калмыков.

Автор:По материалам ОГИБДД по городу Мичуринску