Лента новостей
Происшествие26 апреля 2021, 14:25

В Мичуринске подвели промежуточный итог профилактической операции «Чистое стекло»

По итогам семи дней к административной ответственности за «тонировку» привлечено более 80 мичуринских водителей.

В Мичуринске подвели промежуточный итог профилактической операции «Чистое стекло»
Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 500 рублей. При составлении административного материала водителю также вручается требование о прекращении противоправных действий, после чего он должен появиться в 10-дневный срок в ГАИ и продемонстрировать устранение нарушения. При неисполнении данного требования, закон предписывает аннулировать регистрацию автомобиля.

Госавтоинспекция напоминает, что светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность, должно составлять не менее 70% (пункт 4.3 приложения № 8 Технического регламента таможенного союза ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств»). А также следует помнить, что светозащитная полоса на ветровом стекле должна быть шириной не более 14 см.

Профилактическое мероприятие «Чистое стекло», направленное на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с уровнем светопропускания стекол, не соответствующих требованиям Технического регламента, продлиться до 28 апреля.

Автор:По материалам ОГИБДД по городу Мичуринску