Лента новостей
Происшествие19 мая 2021, 10:47

Подведены итоги профилактического мероприятия «Мотоциклист»

С 12 по 16 мая на территории Мичуринска прошло профилактическое мероприятие «Мотоциклист», целью которого было повышение безопасности дорожного движения и профилактика дорожно-транспортного травматизма среди водителей мототранспорта.

Подведены итоги профилактического мероприятия «Мотоциклист»

По итогам работы сотрудниками отдела ГИБДД к административной ответственности привлекли 20 водителей различных видов мототранспорта, из них 6 водителей за вождение мототранспорта без мотошлема, 5 – за управление транспортным средством без документов, 2 – за управление транспортным средством без регистрационных знаков, 2 – за вождение транспортным средством, не имея права управления. Также было выявлено нарушение правил дорожного движения несовершеннолетним при управлении мототранспортом.

Госавтоинспекция обращается ко всем владельцам мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать мотошлемы, ни в коем случае не нарушать правила дорожной безопасности, в первую очередь соблюдать скоростной режим и правила маневрирования, а также использовать мототранспорт по назначению, а не в погоне за адреналином.

Автор:По материалам отдела ГИБДД по Мичуринску