Лента новостей
Происшествие17 октября 2021, 09:25

В этом году в Мичуринском районе произошло четыре ДТП с участием детей

В происшествиях на дорогах района пострадали шестеро детей в возрасте до 16 лет. Погибших среди них нет.

В этом году в Мичуринском районе произошло четыре ДТП с участием детей

За девять месяцев этого года инспекторы ГИБДД зафиксировали три столкновения автомобилей, в которых пострадали дети-пассажиры, и один наезд на несовершеннолетнего велосипедиста. У детей диагностировали ушибы, сотрясение головного мозга, закрытые черепно-мозговые травмы, у 14-летнего велосипедиста — перелом ноги.

В этом году в Мичуринском районе произошло четыре ДТП с участием детей
Фото: отделение ГИБДД
— Сотрудники отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Мичуринский» проводят профилактические акции в школах и детских садах, встречи с родителями. Основная цель — предупредить ДТП с участием детей, научить их соблюдать правила дорожного движения, а взрослым напомнить о необходимости соблюдать правила перевозки несовершеннолетних пассажиров,
комментирует инспектор по пропаганде отделения ГИБДД Юлия Барановская.
На заседании Общественного совета МО МВД «Мичуринский»
На заседании Общественного совета МО МВД «Мичуринский» Фото: Елена Потапова

Теме безопасности и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма посвятили заседание Общественного совета МО МВД «Мичуринский». Ветераны полицейской службы предложили инспекторам ГИБДД чаще выезжать в отдалённые сёла Мичуринского района и рассказывать школьникам о том, какую опасность представляет беспечное поведение на дорогах.

Николай Долгов, Ирина Елисеева на Общественном совете
Николай Долгов, Ирина Елисеева на Общественном советеФото: Елена Потапова
— Залог успешной профилактики детского дорожно-транспортного травматизма — во взаимодействии всех структурных подразделений: учреждений образования, органов местного самоуправления, а также родителей. В этом плане в районе эффективно работает «Родительский патруль», когда родители вместе с инспекторами ГИБДД проверяют исполнение правил перевозки детей и безопасного поведения на дорогах,
сказала председатель Общественного совета Ирина Елисеева.

По словам начальника МО МВД «Мичуринский» Николая Долгова, профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием детей, в районных школах и детских садах проводят регулярно. Серию занятий инспекторы ГИБДД провели в рамках акции «Дни безопасности дорожного движения». 

Автор:Елена Потапова