Лента новостей
Происшествие2 ноября 2021, 09:08

В Мичуринском районе похоронили погибшего на пожаре ребёнка

Трагедия произошла в посёлке Лесохимучасток Мичуринского района. Утром 27 октября загорелся дом, в котором проживала многодетная семья. На момент начала пожара в нём находились трое малышей.

Игрушка возле сгоревшего дома
Игрушка возле сгоревшего домаФото: Юлия Голышкина

Глава семейства был на работе, старшие дети в школе и колледже, мама ушла в магазин, который расположен далеко от их дома.

Когда начался пожар, двое мальчиков 4 и 5 лет смогли выбраться из дома. Малыш 1 года и 2 месяцев погиб в огне.

Дом после пожара
Дом после пожараФото: Юлия Голышкина

Первыми на место происшествия прибыли пожарные из лесничества, затем спасатели из Мичуринска. Несмотря на то, что к тушению пожара приступили быстро, избежать несчастья не удалось. 

О том, что здесь жили дети, напоминают оставшиеся возле сгоревшего дома коляски, велосипеды, игрушки
О том, что здесь жили дети, напоминают оставшиеся возле сгоревшего дома коляски, велосипеды, игрушкиФото: Юлия Голышкина
— Страшное потрясение. Всё случилось очень быстро. Дом деревянный. Огонь распространился в считанные минуты и ребёнку никто помочь не мог. Его тело нашли спасатели. Похоронили на местном кладбище. Жалко всех детей. Сейчас, насколько мы знаем, семья живёт в селе Гаритово у бабушки,
рассказали местные жители.
В Мичуринском районе похоронили погибшего на пожаре ребёнка
Фото: Юлия Голышкина

Мичуринский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тамбовской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Специалисты МЧС, следователи и криминалисты продолжают работать на месте пожара. По предварительным данным, он мог случиться из-за неисправности электропроводки.

Фото: Юлия Голышкина

В многодетной семье воспитывались шестеро мальчиков: старший — студент Центр-колледжа прикладных квалификаций Мичуринского ГАУ, двое — учащиеся Староказинской школы и трое дошкольников. 

Автор:Юлия Голышкина