Лента новостей
Происшествие16 ноября 2021, 15:18

В Мичуринске мошенник взял в банке кредит, предоставив о себе ложные сведения

В одном из банков наукограда мичуринец оформил кредит, сообщив сотрудникам организации недостоверную информацию о заработной плате и месте работы. Получив по одобренной заявке 40 000 рублей, мужчина не стал погашать задолженность.

Предоставление кредитору недостоверной информации — это обман, который попадает под статью уголовного кодекса «Мошенничество в сфере кредитования»
Предоставление кредитору недостоверной информации — это обман, который попадает под статью уголовного кодекса «Мошенничество в сфере кредитования»Фото: Евгения Фролова

Получивший кредит мичуринец, когда подошёл срок платежа по графику, не внёс денежные средства на счёт и перестал отвечать на звонки сотрудников банка. Тогда они обратились в полицию.

Стражи правопорядка установили личность подозреваемого и выяснили, что он предоставил в банк ложные сведения о себе и месте работы. Задержанный мужчина в ходе допроса дал признательные показания. 

— У него изъяли две банковские карточки, а также установили, что большую часть похищенного он успел потратить на свои нужды,
сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции нашли мошенника
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции нашли мошенника Фото: 68.мвд.рф

Теперь злоумышленнику придётся возместить причинённый ущерб. В отношении мичуринца возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Автор:Денис Ерёмин