Лента новостей
Происшествие3 декабря 2021, 08:50

Полицейские Мичуринского района возбудили дело о даче взятки

В полицейскую сводку блюстителей правопорядка муниципалитета попал преподаватель одного из образовательных учреждений города, проживающий в Мичуринском районе.

Полицейские Мичуринского района возбудили дело о  даче взятки
Фото: Юлия Голышкина

Мужчина получил материальное вознаграждение от 22-летнего студента из рабочего посёлка Первомайский.

– Преподаватель образовательного учреждения проживает в селе Круглое, работает в Мичуринске. Через услугу «мобильный банк» он получил деньги в сумме 8000 рублей за дипломную работу без фактической проверки знаний,
сообщили в Межмуниципальном отделе МВД России «Мичуринский».

Также в полицейской сводке фигурируют два дела по одной из самых распространённых в муниципалитете статей уголовного кодекса — кража.

Полицейские Мичуринского района возбудили дело о  даче взятки
Фото: Юлия Голышкина

О том, что гость гостю рознь на своём горьком опыте узнал пенсионер из села Панское. Пятидесятилетняя женщина, находясь в гостях, решила поживиться за счёт хозяина. Воспользовавшись случаем, когда 74-летний дедушка потерял бдительность, она выкрала у него 4000 рублей.

Дама и ранее имела проблемы с законом. Впереди её ожидает очередное общение со служителями правопорядка и новый судебный процесс.

Полицейские Мичуринского района возбудили дело о  даче взятки
Фото: Pixabay

Не устояли перед чужим добром и двое безработных из села Устье. Криминальный дуэт отправился на промысел в соседнее село Новоникольское. Мужчины похитили из строящегося дома 12 метров пластиковых труб. Однако воспользоваться добычей приятелям не пришлось.

Что дело — труба, они поняли, когда их задержали и доставили в местное отделение полиции.

Автор:Юлия Голышкина