Лента новостей
Происшествие6 декабря 2021, 15:07

Мичуринский рецидивист ограбил своего нового собутыльника

В наукограде во время пьяного застолья новый знакомый сначала ударил мужчину, а потом отобрал у него сумку с деньгами и документами. Злоумышленника задержали стражи правопорядка.

Чтобы не стать жертвой грабителя, не стоит распивать спиртные напитки с малознакомыми людьми
Чтобы не стать жертвой грабителя, не стоит распивать спиртные напитки с малознакомыми людьми Фото: Елена Потапова

Вечером на центральной городской улице — Советской — подвыпивший горожанин решил продолжить поиск хорошего настроения на дне бутылки. В своём желании он оказался не одинок. Познакомившись с мужчиной средних лет, в его лице он нашёл не только собутыльника, но и, как позже выяснилось, своего грабителя.

Когда запасы спиртных напитков были исчерпаны, новоиспечённый приятель ударил товарища, отобрал у него сумку с документами, банковскими картами и деньгами в размере 7500 рублей. Злоумышленник благополучно скрылся, а пострадавший, придя в себя, понял, что получил головную боль не только от похмелья, но и от возникшей проблемы. Он обратился в отделение полиции.

Грабитель, опустошив барсетку, избавился от ненужной улики
Грабитель, опустошив барсетку, избавился от ненужной улики Фото: управление ОМВД России по Тамбовской области

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность подозреваемого и задержали его. Оказалось, что он ранее уже неоднократно имел проблемы с законом, и всего месяц как освободился из мест лишения свободы.

Похищенное у правонарушителя изъяли, и возбудили в отношении него уголовное дело по статье «Грабёж». Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

История получилась поучительной, из которой можно сделать нехитрый вывод: не хочешь попасть в неприятный переплёт — не распивай алкоголь в компании малознакомых людей. 

Автор:Денис Ерёмин