Лента новостей
Происшествие21 декабря 2021, 16:01

Жительница наукограда перевела на счёт мошенников один миллион рублей

В Мичуринске женщина стала жертвой телефонных преступников, убедивших её взять кредит на один миллион рублей и перевести все деньги на другой счёт.

Если вы поняли, что с вами общаются мошенники, немедленно сообщите по телефонам 02 или 102
Если вы поняли, что с вами общаются мошенники, немедленно сообщите по телефонам 02 или 102Фото: Денис Ерёмин

Жительнице наукограда позвонил человек, представившийся сотрудником банка. Он сообщил, что на её имя неизвестный злоумышленник пытается оформить кредит на сумму один миллион рублей. Во избежание якобы мошеннических действий женщине настойчиво рекомендовали принять участие в спецоперации по разоблачению преступников. 

Согласно предложенному плану, ей необходимо самой оформить кредит на один миллион рублей, снять деньги, а затем перевести их на счёт, специально открытый для того, чтобы выявить злоумышленников. 

Сотрудники банка и полицейские никогда не будут заставлять вас оформить кредит  или  перевести деньги на незнакомый счёт
Сотрудники банка и полицейские никогда не будут заставлять вас оформить кредит или перевести деньги на незнакомый счётФото: Денис Ерёмин

Женщина, ни минуты не сомневаясь, что с ней общаются представители службы безопасности банка, следовала их инструкциям. Сделала всё так, как ей сказали, и полученные в кредит деньги перевела через банкомат на указанный ранее счёт.

Как только сумму зачислили, связь прервалась. Ни один из семи телефонов,  с которых ей звонили, уже не был доступен. Только тут женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

Автор:Денис Ерёмин