Лента новостей
Происшествие27 декабря 2021, 14:49

В наукограде злоумышленник попытался украсть терминал оплаты сотовой связи

В Мичуринске житель Тамбова при оплате услуг сотовой связи разозлился из-за неисправности устройства и решил вынести его на улицу. Сотрудники полиции задержали грабителя на месте происшествия.

Разгневанный житель Тамбова решил украсть терминал
Разгневанный житель Тамбова решил украсть терминал Фото: Денис Ерёмин

Одним из вечеров в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина пытается вынести терминал оплаты сотовой связи из магазина на Липецком шоссе. На место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой и дорожно-патрульной службы ОМВД, а также следственно-оперативная группа, которые задержали дебошира. 

Если произошла ошибка при оплате через терминал, необходимо позвонить по указанному телефону и сохранить чек
Если произошла ошибка при оплате через терминал, необходимо позвонить по указанному телефону и сохранить чек Фото: Денис Ерёмин

Полицейские установили причастность к правонарушению жителя Тамбова, приехавшего в наукоград с целью погостить у родственников. В тот злополучный вечер мужчина хотел оплатить услуги сотовой связи через терминал, установленный в магазине, но возникли технические проблемы. Тогда разгневанный неисправностью аппаратно-программного устройства клиент обесточил его и попытался унести с собой, однако был задержан стражами правопорядка.

Как стало известно, злоумышленник неоднократно имел проблемы с нарушением административного законодательства.

Похищенное изъяли. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Грабёж». 

Автор:Денис Ерёмин