Лента новостей
Происшествие30 декабря 2021, 10:59

Мичуринские госавтоинспекторы задержали нетрезвых водителей

В канун новогодних праздников в Мичуринске провели профилактические рейды.

Профилактический рейд на улице Промышленной
Профилактический рейд на улице ПромышленнойФото: Иван Павлов

Госавтоинспекторы и сотрудники полиции проверили автомобилистов на состояние алкогольного и наркотического опьянения. Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску останавливали автомобили как на центральных улицах города, так и в отдалённых микрорайонах.  

В течение двух дней полицейские выявили два факта управления автомобилем в состоянии опьянения. Одного водителя инспекторы задержали поздней ночью на улице Филиппова, второго – в дневные часы на улице Красной.

Госавтоинспекторы дежурили в центре города и его отдалённых микрорайонах
Госавтоинспекторы дежурили в центре города и его отдалённых микрорайонахФото: Иван Павлов
— За текущий период уходящего года мы выявили более 220 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. С участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, зарегистрировано 2 ДТП, в которых 2 человека ранены,
комментирует начальник ОГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску Алексей Калмыков.
Осторожность на дороге — залог безопасности
Осторожность на дороге — залог безопасностиФото: Иван Павлов

За управление автомобилем в состоянии опьянения водителя лишают прав на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, правонарушителю грозит штраф в 30 тысяч рублей.

Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования повлечёт уже не административное, а уголовное наказание.

Автор:Иван Павлов