Лента новостей
Происшествие17 января 2022, 16:44

Уроженец Мичуринского района лишился денег из-за потерянной банковской карты

Пропажу банковской карты уроженец села Терновое обнаружил только после того, как увидел на телефоне серию сообщений о списании денег. В последнем СМС сообщалось о том, что для совершения очередной покупки средств недостаточно.

Уроженец Мичуринского района лишился денег из-за потерянной банковской карты
Фото: Юлия Голышкина

Как только пострадавший понял, что его карточкой завладел неизвестный, он сразу забил тревогу и незамедлительно позвонил в правоохранительные органы.

— Сотрудники полиции отреагировали оперативно. Приехали ко мне домой, подробно опросили, выяснили все обстоятельства. Карточку я хранил в обложке паспорта, которая, как заметил позже, порвалась. Вероятнее всего, я потерял карточку на городском рынке. Очень неприятно, что нашедший её человек поступил так непорядочно,
рассказал пожелавший остаться неизвестным потерпевший.
Уже через несколько минут после обращения в правоохранительные органы потерпевший увидел в окне подъехавший к дому полицейский автомобиль
Уже через несколько минут после обращения в правоохранительные органы потерпевший увидел в окне подъехавший к дому полицейский автомобиль Фото: Юлия Голышкина

Уроженец Тернового прописан в районе, но работает в Мичуринске. Потеря карты и списание средств с неё произошли на территории наукограда. Поэтому расследованием дела занялась городская полиция.

Как рассказали сотрудники правопорядка, доля раскрытия подобных преступлений сегодня велика, ведь в большинстве торговых точек имеются камеры видеонаблюдения, по которым можно вычислить злоумышленников. 
 

Уроженец Мичуринского района лишился денег из-за потерянной банковской карты
Фото: Юлия Голышкина

С банковской карты мичуринца потратили порядка 6 тысяч рублей. Случай, произошедший  с мужчиной, не единичный. Снятые с карт суммы бывают и значительно крупнее. Ранее у одного из жителей наукограда похитили около 80 тысяч рублей. Все покупки за чужой счёт нарушители закона совершали, расплачиваясь за товары стоимостью не более 1000 рублей, так как в подобном случае введение ПИН-кода для оплаты товара не требуется.

На территории города и района в этом месяце произошли и другие преступления, связанные с присвоением чужого имущества. Спектр интересов нечистых на руку граждан обширен: от продуктов питания до одежды, инструментов, строительных материалов и даже подгузников.

 

Уроженец Мичуринского района лишился денег из-за потерянной банковской карты
Фото: рixabay

Так, в один из январских вечеров в супермаркете села Заворонежское 20-летний безработный, приехавший в населённый пункт из Мичуринска, похитил с прилавка две упаковки памперсов. 

— Мужчина доставлен в отдел полиции, опрошен. Получены признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж»,
сообщили в штабе МО МВД России «Мичуринский».
Автор:Юлия Голышкина