Лента новостей
Происшествие25 января 2022, 10:12

Мичуринские полицейские пресекли продажу алкоголя несовершеннолетним

В одном из магазинов Мичуринского района жительница наукограда продала алкогольную продукцию покупателю в возрасте до 18 лет.

Мичуринские полицейские пресекли продажу алкоголя несовершеннолетним
Фото: Юлия Голышкина

Инцидент произошёл в один из январских вечеров в  селе Малое Лаврово, где 47-летняя мичуринка работает продавцом.

— Гражданка осуществила повторную продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171 уголовного кодекса РФ,
сообщили в штабе МО МВД России «Мичуринский».

Специалисты напоминают, что употребление горячительных напитков в молодом возрасте ведёт не только к ухудшению здоровья неокрепшего организма, но и к умственной деградации и асоциальному поведению.

Государство заинтересовано в развитии здорового молодого поколения граждан. Поэтому запрет на продажу алкоголя подросткам находится под контролем на государственном уровне. Разработаны и применяются меры пресечения для физических и юридических лиц, занимающихся торговлей спиртным.

Стражи порядка на минувшей неделе расследовали и другие правонарушения. 
  

В селе Новоникольское
В селе НовоникольскоеФото: Юлия Голышкина

Против 34-летнего жителя села Новоникольское возбудили уголовное дело за осуществление фиктивной регистрации двух граждан из республики Грузия. Мужчину доставили в отдел полиции, опросили. Он дал признательные показания.

Ещё одно преступление произошло в одном из супермаркетов Заворонежского. 32-летний житель Мичуринска решил отметить Новый год без ущерба для личного бюджета и наведался в близлежащее от города село. Вечером 31 декабря он украл приглянувшиеся ему продукты питания. Сотрудники полиции, проведя расследование, смогли найти и задержать вора.

Участниками совсем иных печальных событий в селе Борщевое стали двое мужчин и женщина. Конфликт произошёл на террасе 39-летней местной  жительницы. В результате ссоры один из мужчин, схватив за шею другого, угрожал ему убийством. Дебошира доставили в отдел полиции. Впереди его ожидает судебное разбирательство по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Автор:Юлия Голышкина