Лента новостей
Происшествие20 февраля 2022, 09:01

В Мичуринске на 60% сократилось количество ДТП с участием нетрезвых водителей

На территории наукограда значительно снизились основные показатели аварийности. Один из них — отсутствие очагов аварийности.

На территории города регулярно проходят профилактические рейды
На территории города регулярно проходят профилактические рейдыФото: Павел Хотунцев

По итогам прошлого  года число ДТП и пострадавших сократилось на 24% и 27% соответственно, количество погибших уменьшилось на 60%.

Всего на территории города в 54 ДТП погибли 2 человека, 64 были травмированы.

— Самым распространенным и травмоопасным для пострадавших видом ДТП остаётся столкновение транспортных средств. В 26 произошедших на дорогах города случаях 38 человек ранены,
комментирует начальник отдела ГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску Алексей Калмыков.
Рейды проводят в центральных и отдалённых микрорайонах города
Рейды проводят в центральных и отдалённых микрорайонах городаФото: Павел Хотунцев

Количество ДТП с участием нетрезвых водителей снизилось на 60%. В прошлом году инспекторы ГИБДД пресекли более 240 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и водителями, отказавшимися от прохождения медицинского освидетельствования.  

Кроме того, на территории города не выявили очагов аварийности, то есть участков дорог, где ДТП происходят неоднократно. 

Алексей Калмыков
Алексей КалмыковФото: Павел Хотунцев
— В противодействии нетрезвым водителям нам необходима поддержка граждан. В 2021 году на телефон доверия поступило 65 тревожных звонков, информацию по каждому из них проверили сотрудники Госавтоинспекции,
рассказал Алексей Калмыков.

Инспекторы ГИБДД призывают всех жителей и гостей города сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения по телефону 5-14-34 или 102. Анонимность гарантируется.

Автор:Елена Потапова