Лента новостей
Происшествие7 марта 2022, 10:12

Раскрываемость преступлений в Мичуринском районе почти 80 процентов

Уровень раскрытия в 100% мичуринские полицейские обеспечили по преступлениям, совершённым несовершеннолетними или при их соучастии. Такой же показатель по преступлениям, которые совершили ранее судимые.

В дежурной части районного отдела
В дежурной части районного отделаФото: Межмуниципальный отдел «Мичуринский»

Чаще всего в Мичуринском районе совершают преступления против собственности. В прошлом году мичуринские полицейские зарегистрировали 125 краж (это больше чем в 2020 году на 30,2%). Падкие на чужое добро граждане воровали со складов, из магазинов, квартир и домов.

Грабежей в сёлах и деревнях стало меньше. На 52,2% увеличилось количество мошенничеств.

Николай Долгов
Николай ДолговФото: администрация Мичуринского района
— Преступления категории тяжких и особо тяжких увеличились на 19,4% (с 36 до 43). По преступлениям категории средней тяжести наблюдается снижение на 32,4% (со 102 до 69). По преступлениям категории небольшой тяжести отмечается увеличение на 42,6% (с 204 до 291),
сказал начальник Межмуниципального отдела МВД России «Мичуринский» Николай Долгов.

По итогам конкурса Общественного совета при УМВД региона «Самый безопасный город и район области» Мичуринский район признан самым безопасным. Уровень безопасности того или иного района и города Тамбовщины оценивали по специальным критериям, среди которых безопасность дорожного движения, общественная безопасность и, конечно же, уровень доверия граждан полиции.

Памятные знаки и дипломы победителей конкурса были вручены Николаю Долгову и главе района Галине Шеманаевой.

На вручении дипломов победителям конкурса Общественного совета при УМВД области
На вручении дипломов победителям конкурса Общественного совета при УМВД областиФото: администрация Мичуринского района
— Межмуниципальный отдел работает в тесном взаимодействии с администрацией муниципалитета, ведёт разъяснительную, профилактическую работу в средствах массовой информации. Полицейские обеспечили правопорядок на всех массовых мероприятиях. Благодаря вашей активности мы получили почётный диплом самого безопасного района в Тамбовской области, и это наше общее достижение,
сказала глава Мичуринского района Галина Шеманаева.
Автор:Елена Потапова