Лента новостей
Происшествие9 марта 2022, 14:18

Мичуринские полицейские расследуют кражу в храме

Стражи правопорядка раскрыли кражу, совершённую летом прошлого года в Боголюбском соборе Мичуринска. По итогам проделанной оперативно-следственной работы по установлению личности подозреваемой полицейские задержали жительницу Тамбовского района. Женщина созналась в совершении правонарушения.

Во время богослужения в храме у прихожанке украли 20 000 рублей
Во время богослужения в храме у прихожанке украли 20 000 рублейФото: Денис Ерёмин

В июле прошлого года прихожанка храма во время богослужения оставила свою дамскую сумку без присмотра, полагая, что в святом для верующих месте никто не нарушит восьмую заповедь Ветхого Завета. Однако позже женщина обнаружила, что оттуда неизвестные похитили кошелёк с 20 тысячами рублей и банковскими картами. 

Подозреваемую задержали, она дала признательные показания
Подозреваемую задержали, она дала признательные показания Фото: Денис Ерёмин

Сотрудники уголовного розыска опросили свидетелей, изучили записи с уличных камер видеонаблюдения и установили автомобиль подозреваемой. После оперативно-следственной работы по установлению личности женщины, которой инкриминируется кража, полицейские задержали жительницу Тамбовского района. Её опросили. Женщина созналась в краже и пообещала полностью компенсировать причинённый ущерб.

Полицейские устанавливают все обстоятельства совершения кражи, а также местонахождение похищенного кошелька и банковских карт.  

Автор:Денис Ерёмин