Лента новостей
Происшествие20 марта 2022, 09:47

Мичуринские полицейские раскрыли кражу денег у пожилой женщины

В наукограде неизвестная похитила кошелёк из сумки жительницы села Заворонежское. Подозреваемую в краже задержали сотрудники полиции.

Не оставляйте без присмотра сумки, кошельки, сотовые телефоны и ценности
Не оставляйте без присмотра сумки, кошельки, сотовые телефоны и ценностиФото: Денис Ерёмин

На улице Герасимова из сумки женщины пенсионного возраста неизвестная похитила кошелёк с деньгами и золотым крестиком. Сумма украденных наличных составила более одной тысячи рублей. Потерпевшая обратилась в городское отделение полиции. Стражи правопорядка опросили жительницу села Заворонежское и возможных свидетелей, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего правонарушения. Полицейские изъяли запись с ближайших камер видеонаблюдения.

Полицейские установили личность подозреваемой благодаря камерам видеонаблюдения
Полицейские установили личность подозреваемой благодаря камерам видеонаблюдения Фото: Денис Ерёмин

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой и задержали её. Девушку, проживающую в Тамбовском районе, опросили и получили от неё признательные показания. Как сообщила задержанная, деньги она потратила, а золотой крестик продала. 

Сотрудники следственных органов установили, что задержанная уже совершала подобные правонарушения и ранее. Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Кража».  

Автор:Денис Ерёмин