Лента новостей
Происшествие31 марта 2022, 15:49

Мичуринские транспортные полицейские изъяли наркотики у пассажира

Свыше полутора граммов наркотического вещества сотрудники линейного отдела МВД России на станции Мичуринск изъяли у жителя села Петровское.

Задержанный дал признательные показания
Задержанный дал признательные показания Фото: Евгения Фролова

Мужчину, подозреваемого в употреблении и хранении наркотических средств, правоохранители задержали на территории железнодорожной станции Избердей Юго-Восточной железной дороги.  Затем его доставили в дежурную часть линподразделения.

При личном досмотре у задержанного обнаружили и изъяли два пакетика с порошкообразным веществом. Согласно справке об исследовании, свёртки  содержали синтетическое наркотическое средство общим весом 1,59 грамма. 

Со слов подозреваемого, вещество он приобрёл бесконтактным способом — через тайник-закладку. Наркотик он планировал использовать для личных целей. 

Задержанный указал место тайника-закладки
Задержанный указал место тайника-закладки Фото: ЛО МВД России на станции Мичуринск

Следственное отделение линейного отдела МВД России на станции Мичуринск в отношении гражданина возбудило уголовное дело по статье «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Расследование продолжается.

Автор:Денис Ерёмин