Лента новостей
Происшествие7 апреля 2022, 16:28

Житель наукограда совершил кражу в Мичуринском районе

Житель села Заворонежское Мичуринского района пригласил в гости знакомого. Пьяное застолье закончилось конфликтом и кражей.

Житель наукограда совершил кражу в Мичуринском районе
Фото: Юлия Голышкина

В один из весенних субботних вечеров 63-летний пенсионер пригласил к себе на дружеские посиделки 35-летнего приятеля из города Мичуринска. Градус общения мужчины подогревали крепкими спиртными напитками.

Постепенно беседа из мирного русла перетекла в конфликт. В 23:00 житель наукограда решил оригинальным способом «отблагодарить» хозяина за гостеприимство и, отняв у него кнопочный сотовый телефон, скрылся из дома.

Обиженный пенсионер в поисках справедливости обратился в органы правопорядка. 

— Безработный мужчина проживает в Мичуринске. Он открыто похитил сотовый телефон у владельца. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 Уголовного кодекса РФ «Кража»,
прокомментировали в штабе Межмуниципального отдела МВД «Мичуринский».
Житель наукограда совершил кражу в Мичуринском районе

Другая кража произошла в селе Глазок Мичуринского района. Местная жительница пострадала от непорядочного поведения своего односельчанина.

Ранее судимый 59-летний мужчина нашёл банковскую карту, принадлежащую 39-летней женщине. Со своей находкой добытчик отправился в ближайший сельский магазин, где оплатил покупки на сумму 2375 рублей.

Теперь его, как и жителя наукограда, ожидают судебные разбирательства по статье «Кража».

Автор:Юлия Голышкина