Лента новостей
Происшествие2 мая 2022, 09:36

Мичуринские полицейские раскрыли покушение на убийство

Стражи правопорядка наукограда за последнее время раскрыли несколько фактов покушения на убийство и причинения средней или тяжёлой тяжести вреда здоровью. Совершение правонарушений во всех случаях инкриминируют гражданам, хорошо знавшим пострадавших.

Вспыльчивый мичуринец нанёс оскорбившему его родственников собутыльнику несколько ножевых ранений
Вспыльчивый мичуринец нанёс оскорбившему его родственников собутыльнику несколько ножевых ранений Фото: Евгения Фролова

На улице Фрезерной микрорайона Рабочий посёлок неизвестный нанёс множественные проникающие колото-резаные раны в грудь местному жителю. Во время следствия сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Правонарушение инкриминируют знакомому потерпевшего. Ранее его уже неоднократно привлекали к уголовной ответственности.

По версии следствия, подозреваемый пришёл в гости к потерпевшему. Распивая вместе с товарищем спиртные напитки, хозяин квартиры произнёс в адрес его матери и сестры оскорбления. Это возмутило собутыльника. Он взял на кухне нож и нанёс обидчику несколько ударов. Затем ушёл, выбросив по дороге орудие правонарушения. Спустя время потерпевшего в полубессознательном состоянии обнаружили родственники. Его доставили в реанимационное отделение больницы. 

Уликой в деле о покушении на убийство выступил найденный полицейскими нож
Уликой в деле о покушении на убийство выступил найденный полицейскими нож Фото: vk.com/public128670055

Угрожал убийством своему оппоненту в ходе ссоры ещё один горожанин. Инцидент произошёл на улице Лермонтова. Злоумышленник сдавил руками шею своей знакомой, едва не задушив женщину.

На улице Автозаводской сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Так, в подъезде дома злоумышленник избил местного жителя, получившего в результате конфликта перелом челюсти. 

Автор:Денис Ерёмин