Лента новостей
Происшествие10 июня 2022, 10:26

Мичуринские автоинспекторы провели для детей более 80 профилактических акций

За 5 месяцев текущего года на территории Мичуринска зафиксировали 3 ДТП с участием детей. По личной неосторожности ребёнка произошло 1 ДТП.

Профилактическая беседа в Парке культуры и отдыха
Профилактическая беседа в Парке культуры и отдыхаФото: Иван Павлов

За последние два месяца сотрудники ГИБДД провели более 10 различных акций, направленных на повышение правосознания среди участников дорожного движения. Это «Ребёнок — главный пассажир», «Письмо водителю», «Внимание — дети», «Безопасное лето», «Рисунок на асфальте» и многие другие.

Участниками этих интерактивных встреч были не только дети школьного и дошкольного возраста, но и их родители. Автоинспекторы в рамках профилактики детского травматизма провели в образовательных учреждениях города свыше 80 занятий с обучающимися.

Во время акции «Лето без ДТП!» сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с несовершеннолетними и их родителями. Главная цель — снижение детского травматизма на дорогах.

Акцию организовали  в вечерние часы в мичуринском Парке культуры и отдыха.

Мичуринские автоинспекторы провели для детей более 80 профилактических акций
Фото: Иван Павлов

Автоинспектор ГИБДД и активисты волонтёрского корпуса «Волонтёры Победы» напомнили ребятам об обязательном соблюдении требований Правил дорожного движения в период летнего отдыха и обратил особое внимание на правила перехода проезжей части.

Родителям напомнили о важности обучения детей безопасному поведению на дороге и рекомендовали проводить профилактические беседы с детьми каждый раз, когда отправляют их на прогулку. Всем участникам акции вручили памятки по безопасности дорожного движения.

Мичуринские волонтёры — за безопасность на дорогах
Мичуринские волонтёры — за безопасность на дорогахФото: Иван Павлов
— Интенсивность и скорость транспортных потоков на улицах нашего города возрастает, что в первую очередь таит угрозу для неопытных пешеходов. Поэтому мы уже с раннего возраста формируем у детей навыки безопасного поведения на дороге, воспитывая в них законопослушного гражданина,
комментирует старший госавтоинспектор ОГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску Юрий Чуриков.
Автор:Иван Павлов