Лента новостей
Происшествие7 августа 2022, 08:29

Полицейские наукограда раскрыли несколько краж по горячим следам

В сферу интересов мичуринских злоумышленников традиционно вошли предметы быта, продукты питания, банковские карты и велосипед.

Подозреваемых в кражах задержали
Подозреваемых в кражах задержали Фото: Денис Ерёмин

Стражи правопорядка раскрыли кражу велосипеда на улице Мира. Под подозрением находится местный житель. 

Оставленный без присмотра велосипед нужно обязательно пристёгивать специальным замком
Оставленный без присмотра велосипед нужно обязательно пристёгивать специальным замком Фото: Денис Ерёмин

Сотрудники правоохранительных органов провели оперативные мероприятия, в ходе которых выявили, что ещё один горожанин совершил кражу. На этот раз местом правонарушения стала улица Тамбовская. Согласно данным следствия, здесь злоумышленник похитил у своего знакомого телефон, лежавший на столе. 

Злоумышленник похитил телефон знакомого прямо со стола
Злоумышленник похитил телефон знакомого прямо со стола Фото: Денис Ерёмин

Полицейские также зафиксировали две кражи с банковских карт. В первом случае жертвой злоумышленника вновь стал знакомый ему человек. Со счёта потерпевшего он похитил более 5000 рублей, оплачивая покупки в магазинах. Аналогичную кражу зафиксировали в супермаркете на улице Полтавской, где горожанин пытался воспользоваться найденной чужой картой. 

При оплате покупок картой до 1 000 рублей вводить пин-код не требуется, чем нередко пользуются злоумышленники
При оплате покупок картой до 1 000 рублей вводить пин-код не требуется, чем нередко пользуются злоумышленники Фото: Денис Ерёмин

По-прежнему распространены кражи с прилавков магазинов самообслуживания. Так, в супермаркете на улице Лаврова горожанин похитил алкоголь и продукты питания более чем на 2500 рублей. В магазине на той же улице совершил аналогичную кражу житель Мичуринского района. Сумма, на которую он похитил товары с прилавка, составила почти 4000 рублей.

Кражи с прилавков магазинов - одни из самых распространённых
Кражи с прилавков магазинов - одни из самых распространённых Фото: Денис Ерёмин

Полицейские зафиксировали несколько краж инструментов и различных металлических предметов. На улице Лаврова местный житель похитил из автомобиля домкрат. А добычей злоумышленника в квартире знакомого стал лазерный уровень. На улице 7 ноября микрорайона Кочетовка двое местных жителей, взломав дверные запоры, проникли в подвал, где похитили садовый инвентарь, перфоратор и стиральную машинку. На улице Турбинной мичуринец из помещения организации вынес восемь секций металлических батарей отопления.

Автор:Денис Ерёмин