Лента новостей
Происшествие14 августа 2022, 08:29

Горожане украли 200 килограммов лома чёрного метала в Мичуринском районе

Трое жителей наукограда обчистили пункт приёма металла в посёлке Зелёный гай Мичуринского района.

 Горожане украли 200 килограммов лома чёрного метала в Мичуринском районе
Фото: 1obl.ru

Участники преступного трио узнали, что пункт приёма металла в селе не работает и решили, воспользовавшись отсутствием хозяев, присвоить себе его содержимое.

Добычей городских гастролеров стали 200 килограммов чёрного лома.

Полицейские осмотрели место произошедшего, опросили возможных свидетелей случившегося, связались с владельцем пункта — предпринимателем из  Москвы.

 Горожане украли 200 килограммов лома чёрного метала в Мичуринском районе
Фото: архив редакции

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Мичуринский»  совместно с участковым уполномоченным полиции выявили, что к краже могут быть причастны трое жителей Мичуринска.

Стражи правопорядка задержали 43-летнего и 46-летнего мужчину, а также их 38-летнюю спутницу.

Во время опроса горе-воришки во всём сознались. Выяснилось, что воровскую вылазку они совершили ещё утром 7 августа. Свою добычу охотники за металлоломом успели сбыть в действующий пункт приёма лома, а вырученные деньги потратить.

— В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Подозреваемым может грозить наказание до пяти лет лишения свободы. В отношении фигурантов ведётся дальнейшее расследование на предмет причастности к аналогичным преступлениям,—
сообщили в Управлении МВД России по Тамбовской области.
Автор:Юлия Голышкина