Лента новостей
Происшествие8 октября 2022, 09:47

Мичуринские полицейские задержали наркокурьера

Сотрудники наркоконтроля и ГИБДД задержали наркокурьера, перевозившего особо крупную партию наркотиков. А мичуринские транспортные полицейские у ещё одного правонарушителя изъяли синтетическое психотропное средство.

Полицейские задержали наркокурьера
Полицейские задержали наркокурьераФото: Денис Ерёмин

В районе села Заворонежское автоинспекторы остановили машину с подмосковными номерами. За рулём транспортного средства находился житель Мичуринского района. В результате осмотра автомобиля оперативники обнаружили несколько пакетов, каждый из которых содержал вещество белого цвета. 

Мичуринские полицейские задержали наркокурьера
Фото: Денис Ерёмин

Эксперты-криминалисты провели экспертизу и установили, что это популярный в среде наркозависимых психостимулятор. Полицейские изъяли у задержанного запрещённое вещество массой почти один килограмм, что считается особо крупным размером. Подозреваемый рассказал стражам правопорядка, что с недавнего времени его заработком стала перевозка и раскладка наркотиков. 

От неизвестного куратора ему поступило задание забрать оптовую партию запрещённого вещества в Ивановской области, перевезти её в Тамбовскую область, а затем сделать ряд тайников на территории Мичуринского района. Задержанный указал место, в котором успел спрятать наркотики. Из него полицейские изъяли почти полкилограмма психостимулирующего вещества. В общей сложности, наркокурьер привёз для сбыта около одного килограмма наркотиков.

Наркокурьер перевозил крупную партию наркотиков
Наркокурьер перевозил крупную партию наркотиков Фото: Денис Ерёмин

А сотрудники линейного отдела тем временем у ещё одного правонарушителя изъяли синтетическое наркотическое средство.  

Стражи правопорядка выявили подозреваемого на подъездном железнодорожном пути станции Мичуринск-Воронежский.

Мужчину доставили в дежурную часть линейного отдела. При проведении личного досмотра у него обнаружили пакетик с порошкообразным веществом.

Задержанный дал признательные показания
Задержанный дал признательные показания Фото: Евгения Фролова

Криминалисты в результате экспертизы установили, что в свёртке содержится синтетическое наркотическое средство массой 0,79 грамма. 

Со слов задержанного, пакетик с запрещённым веществом он приобрёл через тайник-закладку для личного употребления.

Дознаватели линейного отдела возбудили уголовное дело по статье «Незаконные приобретение и хранение наркотического средства». Фигуранту избрали меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Автор:Денис Ерёмин