Лента новостей
Происшествие20 октября 2022, 16:35

Мичуринские полицейские раскрыли правонарушения с участием агрессивных горожан

Среди выявленных правонарушений — нанесение побоев, угрозы убийством и поджог автомобиля.

За нанесение побоев предусмотрена уголовная и административная ответственность
За нанесение побоев предусмотрена уголовная и административная ответственностьФото: Евгения Фролова

Следственные органы подозревают двух несовершеннолетних в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и нанесении побоев. Правоохранители восстановили картину событий. Одним из вечеров находившиеся в состоянии алкогольного опьянения юноши шли по улице 7 Ноября микрорайона Кочетовка-5, где встретили двух мужчин. Спросили у них закурить. Прохожие ответили, что у них нет сигарет, тогда несовершеннолетние стали избивать их. У одного из потерпевших врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и множественные переломы рёбер, а у его знакомого — ушибы мягких тканей.

Хулиганы нанесли прохожим закрытую черепно-мозговую травму и множественные переломы рёбер и ушибы мягких тканей
Хулиганы нанесли прохожим закрытую черепно-мозговую травму и множественные переломы рёбер и ушибы мягких тканейФото: Евгения Фролова

На период следствия одному из несовершеннолетних фигурантов суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, другому — под домашний арест.

Также в микрорайоне Кочетовка, но уже на улице Яковлева ещё двое мичуринцев избили местного жителя, которому нанесли закрытый перелом нижней челюсти. 

А на улице Мельничной горожанин с ножом в руке угрожал убийством собственной матери. Аналогичное правонарушение полицейские выявили на улице Автозаводской. Единственное отличие — здесь местный житель угрожал холодным оружием жене.

Нож фигурировал в качестве вещественного доказательства в двух правонарушениях
Нож фигурировал в качестве вещественного доказательства в двух правонарушениях Фото: Денис Ерёмин

Ещё одна ссора с участием мичуринцев закончилась не традиционным рукоприкладством, а поджогом автомобиля. Как выяснили правоохранители, между двумя мужчинами произошла словесная перепалка. Один из участников конфликта решил не вступать в драку, а обратиться в полицию. Когда мужчина отошёл, оппонент облил из канистры с топливом его автомобиль и поджёг. Машина вспыхнула и после короткого замыкания начала движение. По счастливой случайности горящий автомобиль не врезался в дом, а съехал к пруду. В результате машина полностью выгорела и восстановлению не подлежит.

Житель города поджёг автомобиль в Мичуринском районе
Житель города поджёг автомобиль в Мичуринском районе Фото: https://68.мвд.рф
Автор:Денис Ерёмин