Лента новостей
Происшествие22 октября 2022, 09:44

На дорогах Мичуринского района водителей массово проверят на алкоголь

Проверки проведут сотрудники Госавтоинспекции с 21 октября по 3 ноября текущего года.

На дороге в селе Заворонежское
На дороге в селе ЗаворонежскоеФото: Юлия Голышкина

В эти же дни массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения организуют и в Петровском, а также в Никифоровском районах.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения влечёт за собой административное наказание — штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. При повторном совершении в течение года этого административного правонарушения наступает уголовная ответственность.

На дорогах Мичуринского района водителей массово проверят на алкоголь
Фото: Юлия Голышкина

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Мичуринский» призывают проявить гражданскую ответственность и сообщать о лицах, управляющих автотранспортом в состоянии опьянения, по телефонам дежурных частей: Мичуринский район — 58-0-78, 58-0-75, Петровский район — 20-2-02, 20-8-82, Никифоровский район — 34-7-93.

— Проверка на трезвость проводится сотрудниками госавтоинспекции систематически. С начала текущего года полицейские задержали на территории Мичуринского, а также Петровского, Первомайского, Никифоровского, Староюрьевского районов 117 нетрезвых водителей,
сообщила инспектор ОГИБДД МО МВД России «Мичуринский» Юлия Барановская.
Автор:Юлия Голышкина