Лента новостей
Происшествие6 ноября 2022, 10:27

Житель Мичуринского района устроил погром в квартире сына

Конфликт отца и сына произошёл в Мичуринске на улице Мира. Папаша прибыл из села Терновские дворики навестить своё совершеннолетнее чадо. Вечером между родственниками разыгралась ссора.

Житель Мичуринского района устроил погром в квартире сына
Фото: Юлия Голышкина

В 22:30 родитель окончательно потерял контроль над эмоциями и стал буянить. Под руку отца попали  ноутбук, телевизор, три компьютерных монитора, две колонки и два системных блока. Очевидно, в воспитательных целях отец испортил всю перечисленную выше технику.

— К сожалению, на улице Мира часто происходят конфликты бытового характера. Это преступление выявлено участковым уполномоченным. Повредивший в квартире сына технику мужчина и прежде имел конфликт с законом,
прокомментировали представители правопорядка.
Житель Мичуринского района устроил погром в квартире сына
Фото: Юлия Голышкина

Ещё один похожий случай, только не между родственниками, а знакомыми произошёл в наукограде в доме на улице Литейный переулок. Житель микрорайона Кочетовка в ходе ссоры умышленно повредил телевизор знакомой.

Эксперты отмечают, что во время экономического кризиса для среднестатистического россиянина стало привычкой экономить и более бережно относиться к вещам, предметам быта, деньгам. Тем значительнее стресс для потерпевших, когда кем-то умышленно уничтожается или повреждается их имущество, особенно, если это дорогие вещи. Согласно части 2 статьи 8 Конституции РФ в Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности. За порчу чужого имущества может наступить административная или уголовная ответственность.

Автор:Юлия Голышкина