Лента новостей
Происшествие12 ноября 2022, 09:58

Полицейские наукограда раскрыли кражи телефонов, денег и металлических изделий

Мичуринские стражи порядка выявили кражи телефонов, продуктов питания, алкоголя, металлических изделий и 50 тысяч рублей. По всем фактам правонарушений полицейские за кратчайшие сроки задержали подозреваемых.

Сотрудники полиции раскрыли несколько краж за короткие сроки
Сотрудники полиции раскрыли несколько краж за короткие сроки Фото: Денис Ерёмин

Стражи правопорядка выявили две кражи сотовых телефонов. Один из инцидентов произошёл в микрорайоне Кочетовка-5 на улице 7 Ноября. Здесь, по версии следствия, электронное устройство похитил у своей знакомой местный житель. Ещё одну кражу телефона зафиксировали на Липецком шоссе. Как выявили правоохранители, гаджет из квартиры горожанина похитила его знакомая. 

Телефон доверчивого мичуринца похитила его знакомая
Телефон доверчивого мичуринца похитила его знакомая Фото: Денис Ерёмин

За последнее время сотрудники полиции раскрыли несколько однотипных краж. Их злоумышленники совершили с целью сдачи похищенного в пункт приёма металлолома. Так, на улице Советской один горожанин у другого украл алюминиевую лестницу. А с территории кладбища на улице Колхозной микрорайона Донское местный житель похитил металлическое ограждение. Кражу четырёх металлических ванн и труб с территории дачного дома полицейские выявили на улице Кубанёва. Правонарушение инкриминируют жителю Мичуринского района.

На время осенне-зимнего периода не стоит оставлять на территории дачи ценные вещи
На время осенне-зимнего периода не стоит оставлять на территории дачи ценные вещи Фото: Евгения Фролова

Ещё двое жителей Мичуринского района на улице Тамбовской через услугу мобильный банк похитили 50 тысяч рублей с карты знакомой. Вот такой солидный куш сорвали злоумышленники, воспользовавшись доверчивостью беззащитной женщины. 

За последнее время в различных микрорайонах города сотрудники полиции выявили 10 краж продуктов питания и алкоголя с прилавков сетевых магазинов. 

Автор:Денис Ерёмин