Лента новостей
Происшествие14 ноября 2022, 15:54

В Мичуринске за один день сбили двоих пешеходов

За вечер субботы в наукограде зарегистрировали сразу два дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов.

В Мичуринске за один день сбили двоих пешеходов
Фото: отдел ГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску

В 18 часов 35 минут на Липецком шоссе в районе дома №39 водитель отечественного автомобиля совершил наезд на пожилого человека, переходящего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадал пешеход. Его доставили на автомобиле скорой медицинской помощи в городскую больницу имени Брюхоненко.

В Мичуринске за один день сбили двоих пешеходов
Фото: отдел ГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску

Чуть позже на улице Лаврова в районе дома № 189а произошло другое дорожно-транспортное происшествие. Неустановленный водитель, управляя транспортным средством (по предварительным данным, кроссовером тёмного цвета) допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель оставил место ДТП, а пешеход с полученными травмами обратился в медицинское учреждение. Полицейские устанавливают все обстоятельства инцидента.

— Из-за сокращения светового дня и ухудшения погодных условий прогнозируется осложнение дорожно-транспортной обстановки. В связи с этим Госавтоинспекция призывает пешеходов не только соблюдать Правила дорожного движения, но и заботиться о пассивных мерах безопасности — размещать на одежде или аксессуарах световозвращающие элементы, с помощью которых пешеход становится более заметным со значительно большего расстояния,
комментирует старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Анастасия Попова.
Автор:Маргарита Терехова