Лента новостей
Происшествие15 января 2023, 13:44

Жительницу Мичуринска привлекли к уголовной ответственности за повреждение остановочного павильона

За совершённый акт вандализма жительница наукограда предстала перед судом, который вынес ей наказание в виде 6 месяцев исправительных работ. Также ей придётся возместить причинённый материальный ущерб.

Суд вынес обвинительный приговор
Суд вынес обвинительный приговор Фото: Денис Ерёмин

В судебном заседании установлено, что в марте и апреле 2021 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений разбила стекло остановочного павильона № 28 (остановка «Питомник»). В результате акта вандализма муниципальному учреждению «Зеленхоз» был причинён материальный ущерб на сумму около 31 тысячи рублей. Подсудимая признала вину и раскаялась в содеянном.

По решению суда жительнице наукограда придётся возместить причинённый материальный ущерб
По решению суда жительнице наукограда придётся возместить причинённый материальный ущерб Фото: https://www.pravmir.ru/

Жительнице наукограда суд назначил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ, с удержанием 5% из заработной платы в доход государства. Также удовлетворён гражданский иск о возмещении причинённого материального ущерба. 

— Уважаемые жители и гости Мичуринска! Просим бережнее относиться к городским пространствам, малым архитектурным формам, остановкам и всему, что вас окружает. С каждым годом в наукограде появляется всё больше благоустроенных общественных территорий, высаживаются деревья и цветы. Только совместными усилиями властей и жителей можно сохранить красоту города,
призывают представители администрации города.
Автор:Денис Ерёмин