Лента новостей
Происшествие22 января 2023, 18:11

Житель Мичуринского района позарился на костюм с иголочки

Классический мужской костюм стал для жителя Мичуринского района причиной тесного общения с представителями правоохранительных органов.

Житель Мичуринского района позарился на костюм с иголочки
Фото: архив управления МВД России по Тамбовской области

Молодой человек украл приглянувшуюся ему модную вещицу прямо с витрины магазина.

25-летний житель села Борщевое приехал у наукоград с недобрыми намерениями.  Он зашёл в расположенный на улице Лаврова магазин. Внимание нечистого на руку посетителя привлёк выставленный на витрине классический мужской костюм стоимостью более 4 тысяч рублей. Воришка, улучив момент, стащил костюмчик и быстро ретировался со своей добычей из торговой точки.

Житель Мичуринского района позарился на костюм с иголочки
Фото: архив управления МВД России по Тамбовской области

Обворованный предприниматель, заметив пропажу, сразу обратился за помощью в полицию.

После опроса, проведённого стражами правопорядка, нашлись случайные свидетели, которые описали злоумышленника. Во время розыскных мероприятий по полученному описанию сотрудники патрульно-постовой службы и уголовного розыска задержали предполагаемого правонарушителя. Вскоре удалось найти и украденное. Одежду селянин успел отвезти домой в Борщевое.

— Похищенное будет возвращёно владельцу, который выразил сотрудникам полиции благодарность. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 «Кража»,
сообщили в управлении МВД России по Тамбовской области.

По словам молодого человека, щеголять в прихваченном в магазине наряде он не собирался, а планировал его продать. Выяснилось, что ранее у  костюмного воришки уже имелся за плечами криминальный опыт.

 

Автор:Юлия Голышкина