Лента новостей
Происшествие3 февраля 2023, 16:29

В наукограде задержали подозреваемого в краже иконы у женщины пожилого возраста

Две декоративные статуэтки и икону неизвестный похитил в Мичуринске из дома по улице Угловой микрорайона Рабочий посёлок. Украденное злоумышленник сбыл за бесценок. Полицейские задержали подозреваемого.

Чтобы не стать жертвой злоумышленников, не пускайте в свой дом людей с сомнительной репутацией
Чтобы не стать жертвой злоумышленников, не пускайте в свой дом людей с сомнительной репутацией Фото: Денис Ерёмин

В ОМВД России по городу Мичуринску с сообщением о краже иконы и двух декоративных статуэток обратилась женщина пенсионного возраста. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и соседей. Стражи правопорядка установили личности людей, имевших свободный доступ в дом женщины. Участковые выдвинули предположение, что к краже может быть причастен местный житель. По горячим следам полицейские нашли и задержали подозреваемого.

Задержанный ранее уже имел проблемы с законом
Задержанный ранее уже имел проблемы с законом Фото: Денис Ерёмин
— Злоумышленник воспользовался моментом, когда потерпевшей не было рядом, и вынес из её дома имущество. Затем он сбыл по низкой цене икону неизвестному, а деньги потратил на алкоголь,
сообщили в управлении МВД России по Тамбовской области.

Полицейские установили, что предварительная сумма ущерба потерпевшей составила около семи тысяч рублей. Мужчина ранее имел судимости за кражи.

Решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по статье «Кража».

Автор:Денис Ерёмин