Лента новостей
Происшествие5 февраля 2023, 14:19

Мичуринские полицейские раскрыли умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшего гибель. Потерпевший скончался после полученных в результате избиения множественных травм, переломов рёбер и разрывов внутренних органов.

Нанесение побоев и не оказанная вовремя медицинская помощь зачастую приводят к печальным последствиям
Нанесение побоев и не оказанная вовремя медицинская помощь зачастую приводят к печальным последствиямФото: Евгения Фролова

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшего за собой гибель мичуринца. 

В доме по улице Полтавской стражи правопорядка обнаружили тело мужчины с признаками насильственной смерти. Эксперты установили, что причиной его ухода из жизни стали множественные травмы, переломы рёбер и разрывы внутренних органов. 

Под подозрение следователей попал хозяин дома, в котором обнаружили тело погибшего. Мужчину задержали. По версии следствия, накануне происшествия подозреваемый встретил своего знакомого, предложил ему продолжить общение в своей квартире за распитием спиртного. 

Неумеренное употребление спиртных напитков приводит к необратимым последствиям
Неумеренное употребление спиртных напитков приводит к необратимым последствиям Фото: Евгения Фролова

Через некоторое время приятель объяснил гостю, который уже находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, что ему пора уходить. Мужчина не согласился с предложением. Как считают правоохранители, именно это привело к конфликту, повлёкшему за собой избиение гостя.

После инцидента хозяин дома выставил знакомого за дверь и лёг спать. Спустя время мужчина обнаружил товарища около своей квартиры и попросил родственников вызвать скорую помощь. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть.

Суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

 

Автор:Денис Ерёмин