Лента новостей
Происшествие16 февраля 2023, 14:39

Грабёж по горячим следам раскрыли мичуринские полицейские

У жителя наукограда неизвестный выхватил из рук деньги, когда тот собирался внести их на банковскую карту. В результате розыска по горячим следам стражи правопорядка задержали подозреваемого, который дал признательные показания.

Деньги были похищены возле банкомата
Деньги были похищены возле банкоматаФото: Елена Потапова

Мичуринец обратился в отдел полиции и сообщил, что у него возле банкомата в супермаркете украли деньги. После опроса потерпевшего и свидетелей стражи правопорядка изъяли запись с камер видеонаблюдения магазина. Полицейские, основываясь на данных, полученных из видеоматериалов, составили ориентировку на грабителя. В результате розыска по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался житель микрорайона Донское. Задержанный, которого опознал потерпевший, дал признательные показания.

Запись камеры видеонаблюдения помогла установить приметы подозреваемого и задержать его
Запись камеры видеонаблюдения помогла установить приметы подозреваемого и задержать его Фото: Марина Шеремета

Согласно данным следствия мужчина потратил похищенное на себя. Теперь ему придётся возместить причинённый потерпевшему материальный ущерб. Подозреваемый ранее уже имел судимости за кражи и наркотики. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Грабёж».

Чтобы не стать жертвой грабителей, следует помнить о мерах предосторожности. Не стоит в присутствии посторонних доставать, пересчитывать деньги. Если в поле зрения находится подозрительный человек, лучше отложить операцию по банковской карте или сделать её в другом месте. 

Автор:Денис Ерёмин